Арнест МеталлПак создаст баллонный завод в Тульской области

Состоялось заседание экспертного совета особой экономической зоны (ОЭЗ) «Узловая» (Тульская область), на котором рассмотрена заявка компании Арнест МеталлПак на получение статуса резидента.

Компания планирует реализовать инвестиционный проект по строительству завода по производству жестяных баллонов. Общая стоимость первого этапа проекта составит около 570 млн руб., планируется создать 127 новых рабочих мест.

Завод будет представлять собой производство полного цикла по изготовлению продукции. Для производства жестяных баллонов будут установлены мощности по сборке, лакировке и печати жести, изготовлению купола и дна для баллона. В год будет выпускаться до 250 млн единиц готовой продукции.

Производство пластиковых комплектующих будет охватывать широкий спектр изделий из пластмассы, используемых в производстве аэрозолей: спрей-колпаки, активаторы, защитные колпаки, распылительные головки.

По итогам заседания принято решение поддержать бизнес-план проекта по строительству завода по производству жестяных баллонов.

Ранее проект компании Арнест МеталлПак был одобрен на заседании наблюдательного совета ОЭЗ «Узловая».

Тенденции и перспективы производства и применения арматуры для различных видов строительства будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 258
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter