АрселорМиттал Кривой Рог начал строительство новой МНЛЗ

На комбинате АрселорМиттал Кривой Рог (Украина) начались инженерно-геологические изыскания на площадке будущего строительства отделения непрерывной разливки стали №2. В январе запланировано бурение около 50 скважин, которые обеспечат достоверной информацией о геологических условиях площадки и станут основой для проектирования фундаментов всех объектов комплекса.

«Инженерно-геологические изыскания - это первый этап подготовки к проектированию и последующему строительству новой машины непрерывного литья заготовок. Сейчас важно понять, какие грунты на площадке, чтобы определиться с видом фундаментов, объёмами работ и организацией строительства. Своевременная организация и качественное выполнение подготовительных работ – это определяющие факторы для реализации последующих этапов в создании нового, стратегического для нашего предприятия объекта», отметил Руслан Баранник, заместитель директора департамента по инвестициям и инжинирингу АрселорМиттал Кривой Рог.

Тем самым АрселорМиттал Кривой Рог начал строительство второй машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) в рамках масштабной инвестиционной программы. Мощность новой МНЛЗ составит 1,4 млн т в год. Строительство планируется завершить во 2-м квартале 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 160
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter