В Новой Москве достроят два сложных путепровода

Строительство железнодорожных переездов в г. Щербинке и дер. Крекшино закончится в этом году, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Один из самых сложных в Новой Москве железнодорожных переездов - в Щербинке - будет завершен в этом году. Переезд в Крекшино также откроется для движения в 2017 г.», - сказал он.

Напомним, сейчас два крупных района в г. Щербинке соединяет один железнодорожный переезд. Он не справляется с транспортным потоком, на переезде постоянно образуются пробки. В связи с этим было принято решение о строительстве рядом нового путепровода. Длина эстакады составит более 230 м, движение будет организовано по одной полосе в каждом направлении.

Путепровод, строящийся на 34 км Курского направления Московской железной дороги, значительно улучшит транспортные связи между западной и восточной частями г. Щербинки.

Переезд в дер. Крекшино на 36 км Киевского направления Московской железной дороги также имеет низкую пропускную способность, здесь постоянно образуются заторы.

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, новый путепровод обеспечит нормальный проезд машин и увеличит пропускную способность переезда в шесть раз - до 2 тыс. машин в час в одном направлении.

Сейчас здесь могут проезжать не более 350 автомобилей в час в одном направлении.

Власти столицы реализуют программу строительства и реконструкции 12 путепроводов через железнодорожные пути. Шесть из них уже ввели для открытия движения по Московскому центральному кольцу (МЦК).

Еще шесть строятся по соглашению между правительством Москвы и РЖД. Четыре из них возводятся в Новой Москве: в Переделкино, Щербинке, Кокошкино и Крекшино.

Тенденции и перспективы производства различных видов металлоконструкций будут обсуждаться на 2-й Общероссийской конференции «Steel Construction», которая пройдет 6 июня в рамках выставки «Металлоконструкции 2017» в Экспоцентре (Москва).

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter