АМЗ модернизирует оборудование двух ЛПЦ в 2017 г.

В 2017 г. Ашинский металлургический завод (АМЗ, Челябинская область) продолжит модернизацию производственных мощностей и освоение выпуска новых видов металлопрока, сообщает корпоративное издание предприятия "Амета".

Так, в текущем году на предприятии планируют завершить строительство печи по термообработке нержавейки и жаропрочных сталей в листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ-3).

В 2016 г. в ЛПЦ-3 построена и пущена в эксплуатацию линия травления металла, завершено строительство линии щелочения металла, которые позволят увеличить количество нержавеющего листа и жаропрочных марок сталей.

Кроме этого, предприятие намерено получить кредит для продолжения реконструкции ЛПЦ-1. Предварительные переговоры проведены, в настоящее время специалисты АМЗ формируют пакет документов, необходимых для получения заёмных средств. Цель данной реконструкции – получить возможность производить листовой прокат толщиной от 5 до 70 мм, шириной до 2,5 м и длиной до 12 м в широком диапазоне марок сталей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 311

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter