Русский уголь , Уголь , Хакасия | 11 января 2017 г. | 17:15

«Степной» увеличил добычу угля на 4%

В 2016 г. горняки разреза «Степной» (входит в группу Русский Уголь) добыли более 4,2 млн т угля, что на 4% больше производственных результатов 2015 г. На предприятии добывают каменный энергетический уголь, который обладает высокой калорийностью и благодаря этому ценится как в России, так и за рубежом.

Нарастить производственные мощности горнякам «Степного» помогла новая техника, благодаря которой повышается не только производительность, но и безопасность горных работ. В 2016 г. парк предприятия пополнился новыми экскаваторами, 130-тонными автосамосвалами и вилочными погрузчиками. В 2017 г. модернизация горнотранспортной техники будет продолжена.

На протяжении последних 4 лет мировые цены на уголь были крайне низкими. Для выживания на современном рынке угольщикам необходимо было развивать технологию обогащения угля, благодаря которой повышаются все качественные характеристики, а значит, и добавленная стоимость «черного золота». В 2016 г. на обогатительной фабрике «Степного» было обогащено 3,4 млн т угля. В 2017 г. планируется реконструкция обогатительной фабрики, что позволит увеличить ее производственные мощности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter