К руднику Валунистый восстановят линию ЛЭП

Ремонтные бригады восстановили значительную часть опор линий электропередачи (ЛЭП) к месторождению Валунистое (Чукотский автономный округ), которые пострадали из-за непогоды, сообщила пресс-служба МЧС России.

Ранее, в середине ноября 2016 г. временно прекратились работы на месторождении, когда из-за непогоды и обледенения проводов произошло обрушение 42 опор ЛЭП. Рудник Валунистый в конце декабря возобновил добычу золота и серебра, - на рудник было доставлено два дизельных генератора по 900 кВт каждый, из резервного фонда правительства Чукотского автономного округа.

«В настоящее время установлено 38 опор линии, две из которых деревянные анкерные, остальные – из металлоконструкций. На сегодня запланирована установка ещё трёх металлических опор. Планируется, что восстановление линии будет завершено к середине февраля текущего года. В целом специалистам предстоит провести ремонт не только 42 повреждённых опор, но и установить 18 дополнительных конструкций», - говорится в сообщении МЧС России.

Начальник главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров в составе рабочей группы под руководством первого заместителя губернатора Чукотского автономного округа Леонида Николаева вылетел на рудник Валунистый. Также в состав группы вошли начальник Управления гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа Виктор Бочкарёв и генеральный директор Чукотэнерго Андрей Кузнецов. Рабочая группа планирует на месте оценить ход восстановительных работ, рассмотреть возможность её ускорения или оптимизации, а также встретиться с жителями и работниками рудника.

Золотосеребряное месторождение Валунистое разрабатывается в пределах Канчалано-Амгуэмской площади с 2003 г.

Тенденции и перспективы производства различных видов металлоконструкций будут обсуждаться на 2-й Общероссийской конференции «Steel Construction», которая пройдет 6 июня в рамках выставки «Металлоконструкции 2017» в Экспоцентре (Москва).

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 69
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter