Daimler начнет строительство завода в Подмосковье в следующем году

Концерн Daimler в 2018 г. намерен начать строительство завода легковых автомобилей Mercedes-Benz в Московской области, производство может начаться через три года, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.


«Межведомственная комиссия в конце прошлого года приняла решение, поэтому в ближайшее время формальный момент, связанный с подписанием (специального инвестиционного контракта) будет реализован. Что касается начала инвестиций, то после проведения всех необходимых проектных работ, начиная со следующего года, компания начнет строить предприятие в Московской области. Выход на производство самих автомобилей традиционно занимает примерно три года», - сказал он.

Ранее сообщалось, что Daimler планирует построить завод в Солнечногорском районе в 2019 г.

«Один из индустриальных парков находится в Солнечногорском районе - это Есипово, это 300 га земли, уже подготовленной. Раньше там был заброшенный военный городок. Туда мы планируем пригласить Mercedes, сегодня проходит завершающий этап согласования, (заключается) специальный инвестиционный контракт, который даст старт строительству и затем уже первому выпуску автомобилей четырех-пяти модельных рядов на территории России. Мы работаем так, чтобы все-таки в 2019 г. завод заработал, конечно, это зависит от Mercedes, но мы по своей части оказываем максимальное содействие», - говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он отметил, что для регионального правительства этот проект является очень важным и имиджевым.

«Мы стараемся все делать в срок, потому что на нашей стороне тоже есть определённые обязательства по подготовке территорий, сопровождению всех согласовательных процедур», - добавил губернатор.

Тенденции и перспективы производства и применения арматуры для различных видов строительства будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Интерфакс
Просмотров: 131
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter