БМК увеличил поставки метизов

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в Мечел) в 4-м квартале 2016 г. отгрузил потребителям на 5% больше метизов, чем за аналогичный период прошлого года.

За последние три месяца 2016 г. БМК реализовал более 128 тыс. тонн метизов. Это на 5% больше, чем в 4-м квартале 2015 г. БМК нарастил поставки продукции компаниям машиностроения и сырьевой отрасли, ВПК, а также мебельным предприятиям.

Наибольший рост пришелся на канаты для нефтедобывающих компаний, их отгрузка увеличилась на 17%. Также на 8% увеличилась реализация ленты предприятиям автомобиле-, машиностроения и ВПК. Выросли на 6% поставки проволоки, в том числе, высокопрочной для изготовления железобетонных шпал – в 4 раза, пружинной для мебельной промышленности – на 20%, высокопрочной для производства железобетонных конструкций – на 14% и проволоки для сталеалюминевых проводов – на 35%.

Новости по теме

«Увеличение отгрузки метизов БМК в 4-м квартале произошло за счет реализации крупных тендерных поставок», – прокомментировал генеральный директор БМК Виктор Камелин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter