Северсталь инвестирует в создание детского технопарка

Северсталь определила подрядную организацию, которая будет работать над созданием детского технопарка, сообщает пресс-служба компании.

«В декабре мы вместе с представителями города выбирали экспонаты, которые появятся на втором этаже детского технопарка. Сегодня список включает около 90 позиций. Среди наиболее сложных, но интересных – экспонаты по гидравлике и гидродинамике. Для их установки и дальнейшего использования была рассчитана инженерная инфраструктура и необходимый объем ремонтных работ, которые стартуют в январе», - прокомментировала советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» по связям с госорганами, общественностью и корпоративной социальной ответственности Людмила Гусева.

Северсталь выделяет 90 млн руб. на создание экспозиции, которая станет частью детского технопарка. Она будет посвящена трем темам: акустика, механика и гидродинамика. Также за счет компании будет произведен капитальный ремонт второго этажа здания, которое предоставлено администрацией города для реализации проекта. Часть суммы планируется передать городу для проведения ремонта кровли здания и установки лифта. По графику все работы должны завершиться к 1 сентября текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter