В ПТК назначен новый генеральный директор

Генеральным директором Первой тяжеловесной компания (ПТК) назначен Владимир Сосипаторов.


ПТК в конце 2016 г. консолидировало парк компании Восток1520 и Нитрохимпром, став крупнейшим оператором вагонов нового поколения. Парк в управлении ПТК составляет более 23 тыс. единиц. Основа парка - полувагоны повышенной грузоподъемности, преимущественно задействованные в экспортных перевозках угля из Кузбасса. Вторым по значимости сегментом деятельности компании являются перевозки химических и минеральных удобрений в вагонах-хопперах.

Владимир Сосипаторов будет совмещать должности генерального директора ПТК и генерального директора Восток1520. Он родился в 1967 г.. Имеет два высших образования. Опыт работы на железнодорожном транспорте - более 20 лет. Работал в ЦФТО МПС (затем РЖД), где отвечал за взаимодействие с компаниями-операторами и развитие конкурентной среды. В 2007 г. назначен заместителем генерального директора по коммерции Первой грузовой компании. С 2013 г. возглавляет Восток1520.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter