Медь , Перу | 18 января 2017 г. | 08:00

В Перу вырастет добыча медных руд

В нынешнем году добыча медных руд в Перу может увеличиться на 10% до 2,7 млн т (в пересчете на чистый металл), заявил президент National Society of Mining, Oil and Energy Карлос Гальвес (Carlos Galvez).


По его мнению, рост горнорудного производство связан с динамичным развитие мегапроектов Cerro Verde и Las Bambas и подъемом добычи на рудниках Toromocho, Antamina и Constancia.

«Что касается Cerro Verde, расширение мощностей которого завершилось в 2015 г., то его работа была стабильной в марте и апреле 2016 г.», - сообщил Карлос Гальвес, добавив, что Las Bambas достиг стабильной загрузки в мае.

Как ожидается, по итогам текущего года, равно как и в предыдущем, Перу сохранит за собой второе место на планете по объемам добычи медных руд.

«Мы продолжим занимать второе место в мире и крайне маловероятно, что остальные страны смогут нас обогнать», - отметил Карлос Гальвес.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Andina
Просмотров: 90
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter