Москва , дорожное строительство | 16 января 2017 г. | 16:00

Два участка Северно-Западной хорды в Москве сдадут в 2017 г.

Участок Северо-Западной хорды в Москве от Рябиновой улицы до Аминьевского шоссе будет построен до конца этого года, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы.

«Строительство этого участка планируется завершить в 4-м квартале. Также в этом году мы намерены закончить работы еще на одном участке Северо-Западной хорды - от Мосфильмовской улицы до Аминьевского шоссе», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в 2018 г. будет готов участок от Рублевского шоссе до Можайского шоссе через улицы Кубинка, Боженко и Толбухина. Строительство хорды планируется завершить к 2019 г.

Он напомнил, что Северо-Западная хорда объединит территории четырех округов города - Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного.

Длина трассы составит около 20 км, она протянется от Сколковского до Ярославского шоссе и разгрузит центральную часть города, связав периферийные районы. На новой магистрали появятся два моста, семь тоннелей, 16 эстакад и 30 пешеходных переходов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter