Бурятия , Улан-Удэстальмост | 17 января 2017 г. | 11:31

Улан-Удэстальмост избежал банкротства

Арбитражный суд Республики Бурятия отказал кредиторам в удовлетворении заявления о введении наблюдения на заводе Улан-Удэстальмост.

Как следует из материалов дела, первым кредитором, подавшим на банкротство Улан-Удэстальмоста в марте 2015 г., была компания Истра-МК, в июне в дело вступил Сбербанк России. Сумма задолженности предприятия перед Сбербанком России составляла 1,1 млрд руб.

В течение 2015-2016 гг. арбитраж оставлял без движения заявления этих и других кредиторов. В сентябре прошлого года Сбербанк России вновь обратился в суд о признании предприятия банкротом.

Улан-Удэстальмост - одно из крупнейших предприятий по производству металлоконструкций в Сибири и на Дальнем Востоке. Занимается строительством железнодорожных мостов, опор ЛЭП, вышек сотовой, телевизионной и радиосвязи. Завод испытывает трудности с 2014 г., когда в стране существенно сократились объемы строительства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter