Роснефть , нефтегазовый комплекс | 17 января 2017 г. | 13:00

В 2017 г. РН-Уватнефтегаз начнет эксплуатацию трех новых месторождений

Предприятие РН-Уватнефтегаз (входит в Роснефть) по итогам 2016 г. увеличило добычу нефти на 5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 11,6 млн т нефти.


Рост объемов производства был обеспечен благодаря опережающим темпам бурения новых скважин, увеличенной скорости проходки бурения и повышению эффективности геолого-технических мероприятий. По итогам года на месторождениях Уватского проекта было введено в эксплуатацию 87 новых скважин, что на 19% превышает показатель 2015 г. Проходка разведочного бурения в рамках программы геологоразведочных работ выросла на 42%.

Также на положительную динамику добычи оказал влияние запуск в эксплуатацию двух новых месторождений - имени Малыка и Западно-Эпасского.

Наибольший объем нефти добывается (72% от общего объема) на Усть-Тегусском и Протозановском месторождениях.

В 2016 г. РН-Уватнефтегаз в рамках мероприятий по восполнению промышленных запасов углеводородов и обеспечению устойчивого роста добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе получил право на пользование недрами трех лицензионных участков - Юганского-13, Юганского-20 и Тайтымского - для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет. Извлекаемые запасы нефти новых участков составляют 4,5 млн т, ресурсы - 73 млн т. Проведение геологоразведочных работ на данных лицензионных участках позволит предприятию сохранить растущие темпы добычи нефти на Уватском проекте и продолжить реализацию долгосрочной стратегии развития Роснефти по восполнению ресурсной базы в стратегически важных регионах России.

В 2017 г. к вводу в эксплуатацию готовятся три новых месторождения - Северо-Тямкинское, Северо-Тамаргинское и Косухинское.

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter