Москва , дорожное строительство | 18 января 2017 г. | 13:00

Южный дублер Кутузовского проспекта начнут строить в этом году

К строительству южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского до Минского шоссе планируется приступить в 2017 г., сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Новая магистраль длиной 11,5 км будет иметь шесть полос для движения в обе стороны. Она пройдет по территории промзоны Очаково, далее - вдоль Киевского направления железной дороги через районы Очаково-Матвеевское, Раменки, Фили-Давыдково и Дорогомилово», - сказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Он также отметил, что на трассе возведут восемь путепроводов, две разворотные эстакады на участке от Минской улицы до Третьего транспортного кольца и четыре моста через реку Сетунь. Проектом предусмотрено четыре подземных перехода, установка шумозащитных экранов и обустройство велодорожек. Проезд по автодороге будет бесплатным.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter