Северсталь и Газпромтрубинвест расширяют сотрудничество

Северсталь в 2016 г. поставила на Газпромтрубинвест 195,6 тыс. т металлопроката, сообщает пресс-служба компании.

«Это рекордный годовой объем поставок за всю историю сотрудничества наших предприятий с 1999 г., - отметил директор по продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Черняков. - В 2016 г. отгрузки в адрес Газпромтрубинвеста увеличились на 108 тыс. т или более чем в два раза по отношению к предыдущему году».

Северсталь поставляет на Газпромтрубинвест горячекатаные рулоны, которые используются для производства стальных электросварных насосно-компрессорных, обсадных и нефтегазопроводных труб для обустройства газовых, газоконденсатных и нефтяных месторождений и газификации.

Рост поставок связан, прежде всего, с вводом в эксплуатацию на Газпромтрубинвест в 2015 г. комплекса по производству труб среднего диаметра, производственной мощностью 350 тыс. т готовой продукции в год. Потребителями продукции предприятия являются такие компании как Газпром, Роснефть, Лукойл, Сургутнефнегаз, Газпромнефть.

Увеличению поставок способствовали также эффективное взаимодействие, детальная и оперативная проработка с клиентом всех вопросов, связанных с размещением и отгрузкой заказов, разработкой новых технологий и доработкой существующих со стороны обслуживающей «тройки» - менеджера офиса продаж, специалистов службы технической и сервисной поддержки клиента компании Северсталь.

В настоящий момент специалисты Северстали и Газпромтрубинвеста проводят совместные разработки новых коррозионностойких марок стального проката для производства труб нефтегазового сортамента, рассматривают возможности расширения сортамента поставляемого рулонного металлопроката и совершенствования доставки продукции.

Тенденции и перспективы производства, потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter