На ЧТЗ-Уралтрак создан Челябинский центр кузнечных компетенций

На базе кузнечного цеха ЧТЗ-Уралтрак создан Челябинский центр кузнечных компетенций. Учредителями нового совместного предприятия являются технопарк «Тракторозаводский», представляющий интересы Уралвагонзавода, и группа Конар.

Группа Конар участвует вложением оборотных средств, а технопарк «Тракторозаводский» предоставил производственные помещения и находящееся в них оборудование. В новое предприятие вошли все четыре корпуса кузнечного производства ЧТЗ-Уралтрак, все оборудование, а также перешли все работники, которые работали непосредственно в заводской кузнице. Предварительно было проведено собрание трудового коллектива с новым руководством, где работники могли ознакомиться с условиями труда, задать интересующие вопросы, и определиться со своим желанием трудоустроиться на новое предприятие.

Генеральным директором предприятия назначен Антон Бараев, более 10 лет проработавший в группе Мечел, из которых 3 года руководил департаментом продаж кованой продукции, куда входят заводы Ижсталь и Уральская кузница. Первоочередной задачей он видит проведение мероприятий по модернизации оборудования, перевод кузнечных молотов с пара на сжатый воздух, ремонт зданий и коммуникаций. Главная цель преобразований – повышение производительности оборудования и сокращение расходов на энергообеспечение. Выход на запланированный выпуск продукции – более 1 тыс. т поковок в месяц – намечен уже в 2017 г.

Планируется полностью загрузить предприятие заказами, значительно увеличить объемы выпуска штампованной продукции по сравнению с выпускавшейся в последние годы в кузнечном цехе ЧТЗ-Уралтрака. Кроме того, предприятие будет обеспечивать Челябинский тракторный завод кузнечными заготовками.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter