Алюминий , Персидский залив | 20 января 2017 г. | 06:00

Выпуск алюминия в регионе Персидского залива превысил 5,2 млн т

В минувшем году пять производителей первичного алюминия, расположенные в странах Персидского залива, в общей сумме выпустили 5,229 млн т крылатого металла.


«В течение 2016 г. алюминиевые предприятия и переработчики Персидского залива повышали производительность и сокращали затраты, сохраняя при этом ключевые конкурентные преимущества и имели возможности для выпуск различных продуктов с добавленной стоимостью для местного и международного рынков», - прокомментировали в Gulf Aluminium Council.

На долю стран Персидского залива приходится порядка 10% от всего объема производства на планете. Порядка 40% алюминия, выпущенного в регионе, используется местными предприятиями, остальные 60% отправляются на экспорт.

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: Trade Arabia
Просмотров: 89
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter