В Мордовии предполагается модернизация систем водобснабжения

Председатель совета директоров группы Российские коммунальные системы (РКС) Григорий Терян и директор по развитию бизнеса РКС Василий Копылов в рамках рабочей поездки в Мордовию провели встречу с главой региона Владимиром Волковым. В совещании, посвященном состоянию коммунального хозяйства региона и возможным вариантам сотрудничества с крупнейшим российским оператором водоснабжения и водоотведения, также приняли участие председатель правительства Мордовии Владимир Сушков, заместитель председателя правительства Игорь Чадов, мэр г. Саранска Петр Тултаев, руководители профильных министерств.

Глава Мордовии Владимир Волков подтвердил необходимость модернизации коммунального хозяйства региона. В частности, необходимо решать проблемы водоснабжения в пос. Чамзинка и Комсомольский, где изношенность сетей и оборудования ведет к снижению качества коммунальных услуг. Проблемные точки есть и в других районах, например, в Рузаевском, Ковылкинском, Атяшевском, Торбеевском. Ряд проектов может быть реализован в Саранске, в том числе в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г.

Григорий Терян выразил заинтересованность в реализации проектов на территории Мордовии. Владимир Волков дал поручение рабочей группе во главе с заместителем председателя правительства Мордовии Игорем Чадовым о детальном изучении возможных вариантов сотрудничества.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter