Москва , Ростех , Технодинамика | 24 января 2017 г. | 11:00

«Технодинамика» консодировала акции завода «Знамя»

Холдинг «Технодинамика» (входит в Ростех) стал владельцем контрольного пакета акций завода «Знамя» (Москва), разработчика и производителя агрегатов для авиационной и наземной техники. Доля холдинга увеличилась с 49% до 99%. Данный актив станет одним из ключевых предприятий холдинга.

В ходе проекта реорганизации завода «Знамя» холдинг увеличил долю в уставном капитале до 99%. На базе данного предприятия «Технодинамика» планирует освоить 16 изделий в рамках реализации программы импортозамещения, в их числе насосные агрегаты, гидроприводы и гидромоторы.

«Завод обладает обширными компетенциями и является для нас стратегическим активом. Предприятие выпускает ключевые компоненты топливной и гидравлической систем, силовых установок, а также является партнером холдинга по контрактам государственного оборонного заказа», – отметил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков.

На сегодняшний день завод обладает международным сертификатом системы менеджмента качества AS/EN9100. В 2011-2014 гг. в техническое перевооружение гальванического и термического производства предприятия было вложено свыше 300 млн руб.

Завод «Знамя» является ведущим в России предприятием, занимающимся производством более 50 видов агрегатов для авиационной и наземной техники. Среди текущих изделий предприятия: гидравлические насосы, топливно-регулирующая аппаратура, гидроагрегаты, воздушные компрессоры высокого давления и другая продукция.

Изделия предприятия применяются на гражданских и военных воздушных судах, а также в составе специальной наземной и дорожно-строительной техники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter