Доминиканская республика вводит антидемпинговые пошлины на китайскую арматуру

Комитет защиты торговли Доминиканской республики объявил о введении антидемпинговой пошлины на импорт арматуры из Китая. Срок действия пошлины составляет стандартные пять лет, ее ставка установлена на уровне 43% для всех поставщиков.

Расследование по импорту китайской арматуры было проведено в соответствии с иском, поданным местными компаниями Gerdau Metaldom и Industrias Nacionales (Inca). В 2014 г. обе компании добились введения антидемпинговой пошлины в размере 22% на испанскую арматуру, а в 2012-том аналогичным образом заблокировали импорт из Турции.

По данным за 2014 г., потребность Доминиканской республики в арматуре оценивалась примерно в 500 тыс. т в год. При этом производственная мощность одной только Metaldom, единственной в стране интегрированной металлургической компании, достигает 1 млн. т стали в год. В последнее время экономика страны переживает не лучшие времена.

Как сообщает латиноамериканский институт стали Alacero, за первые десять месяцев 2016 г. в Доминиканской республике было выплавлено около 390 тыс. т стали, на 11% меньше, чем за тот же период предыдущего года. Импорт стальной продукции из Китая в январе-ноябре прошлого года составил 165 тыс. т, что на 37% меньше, чем за одиннадцать месяцев 2015 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter