На Тайване могут ввести антидемпинговые пошлины на две категории проката

Министерство экономики Тайваня установило, что импорт углеродистой толстолистовой стали из Бразилии, Индии, Индонезии, Китая, Кореи и Украины, а также листового проката с покрытием из цинка и его сплавов из Китая и Кореи нанес «существенный ущерб» национальным производителям данных видов продукции.

Как сообщает vинистерство, импорт толстолистовой стали из шести стран увеличился от 314,6 тыс. т в 2011 г. до 490,9 тыс. т в 2014 г., что привело к снижению внутренних цен на данную продукцию. Импорт оцинкованной стали и проката с покрытием из цинковых сплавов, составивший в 2011 г. 153,4 тыс. т, в дальнейшем расширялся не так быстро, но доля местных производителей снизилась до менее 70%, причем им пришлось продавать данную продукцию фактически по себестоимости.

Министерство особо отмечает, что после того как в 2016 г. по обеим категориям стальной продукции началось расследование, объем импорта, попавшего под подозрение, резко сократился. Как заявляют тайваньские представители, одно это уже доказывают, что зарубежные поставщики косвенно признали свою вину.

Теперь Министерство финансов Тайваня может ввести на толстолистовую сталь из шести стран и прокат с покрытиями из Китая и Кореи антидемпинговые пошлины, ставка которых варьируется от 4,02 до 80,5%. Принятие этого решения ожидается в феврале текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter