Евраз , доменное производство | 25 января 2017 г. | 12:38

На ЕВРАЗ НТМК завершилась школа доменщиков

На ЕВРАЗ НТМК завершилась межзаводская школа доменщиков. Комбинат посетили 20 представителей ведущих металлургических предприятий России: Новолипецкого и Магнитогорского металлургических комбинатов, сотрудники компании «Мечел», «Северсталь», «Тулачермет», а также ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ КГОКа.

В течение двух дней металлурги обменивались производственным опытом, обсуждали общие проблемы металлургической отрасли. Гости побывали на комплексе доменной печи № 5, познакомились с особенностями технологии загрузки печи, побывали на первой в России сконструированной, построенной и действующей установке вдувания пылеугольного топлива в горн доменной печи. По итогам производственной экскурсии подготовили доклады и обсудили специфику технологии выплавки чугуна и качества шихтовых материалов доменной плавки.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

ЕВРАЗ НТМК стал завершающей площадкой школы. До этого доменщики страны побывали на Магнитогорском и Челябинском комбинатах.

Межзаводская школа проводится по разным производственным направлениям: обмениваются опытом ремонтники, сталеплавильщики, железнодорожники, энергетики и коксохимики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter