Алтай-кокс , кадры , Группа НЛМК , персонал | 26 января 2017 г. | 17:57

Алтай-Кокс инвестирует в развитие персонала

Около 90% работников Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) прошли профессиональное обучение в 2016 году. На реализацию комплексной программы развития персонала завод направил более 9 млн рублей.

Подготовка и переподготовка по профессии, повышение квалификации

Алтай-Кокс имеет бессрочную лицензию на образовательную деятельность по 143 профессиям. Учебные классы оснащены современными средствами обучения, работает квалифицированный преподавательский состав из числа руководителей подразделений – мастеров, начальников участков, смен и цехов. Около 950 человек были обучены на базе предприятия, 695 работников – силами сторонних образовательных учреждений. На курсах целевого назначения повысили квалификацию более 400 сотрудников. Рабочие обучались правилам охраны труда, работы на высоте, проходили аттестацию на право выполнения работ с повышенной опасностью. Итоговое тестирование они проходили в электронных образовательных системах WebTutor и Олимпокс.

Поддержка перспективных работников

На Алтай-Коксе, как и на всех предприятиях Группы НЛМК, стартовал конкурс высокопотенциальных сотрудников ТОП-1000. Цель проекта – развитие профессиональных, личностных и управленческих компетенций талантливых молодых сотрудников, последующее назначение их на руководящие должности в компании. По итогам оценочных процедур в ТОП-1000 вошли 112 работников Алтай-Кокса. Большинство из них – участники кадрового резерва. Для них разработали карьерные маршруты и индивидуальные планы развития.

Развитие кадрового резерва

На сегодняшний день в кадровом резерве Алтай-Кокса состоит 238 сотрудников. С начала 2016 года они прошли плановые стажировки и аттестации. В течение 2016 года 19 резервистов были назначены на управленческие должности различного уровня, что составляет 82,6% от общего числа назначений. Семь участников кадрового резерва обучаются в магистратуре Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ) по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» по целевому направлению Алтай-Кокса.

Корпоративные конкурсы

В 2016 году состоялось семь конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии», корпоративные конкурсы «Мастер года» и «Молодой лидер». Победителям и призерам выплачены премии на общую сумму более 1 млн рублей.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter