ЧМК произвел миллионную тонну проката на рельсобалочном стане

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в группу Мечел) произвел миллионную тонну проката на универсальном рельсобалочном стане (УРБС) с начала пуска.

Миллионной тонной проката стал рельс для РЖД. 100-метровые рельсы используются РЖД для укладки путей на различных участках железных дорог России, этот вид продукции ЧМК начал поставлять с января 2016 г. Всего за прошедший год комбинат поставил РЖД и другим клиентам около 304 тыс. т рельсовой продукции.

На торжественном митинге в честь прокатки миллионной тонны памятный знак в виде среза рельса коллективу УРБС вручил один из заслуженных работников комбината – кавалер «Ордена Почета» Евгений Пономарев, оператор поста управления стана горячей прокатки.

Универсальный рельсобалочный стан ЧМК пущен в работу в 2013 г. Это одно из крупнейших отечественных производств высококачественного фасонного проката и рельсов длиной до 100 м. Рельсы производятся по уникальной для России технологии закалки рельсов в растворе полимера, благодаря чему приобретают высокие эксплуатационные показатели по износостойкости, прочности и пределу выносливости. На сегодняшний день на стане освоено производство около сорока профилей фасонного проката и рельсов. Основные потребители продукции – российские вагоностроительные предприятия, заводы металлоконструкций, металлургические комбинаты.

Новости по теме

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter