Якутия | 27 января 2017 г. | 12:00

В Якутии планируется развитие производства блок-контейнерных модулей

Глава Якутии Егор Борисов провел выездное совещание с посещением совместного цеха Института физико-технических проблем Севера имени В.П.Ларионова Сибирского отделения РАН с малым инвестиционным предприятием «Дабан» по производству блок-контейнерных модулей для быстровозводимых домов.

Егор Борисов поставил перед производителями быстровозводимых домов условие, что регион сделает заказы только если они будут использовать в стеновых панелях в качестве утеплителя базальт, производимый в Якутии.

Председателю правительства Яуутии Евгению Чекину дано поручение – помочь изыскать оборотные средства, необходимые для дальнейшего развития производства блок-контейнерных модулей для быстровозводимых домов и посмотреть, можно ли наладить выпуск металлических конструкций в Якутии.

По мнению Егора Борисова, модули можно использовать в качестве жилья на конебазах и фельдшерско-акушерских пунктов в поселениях Якутии.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter