ОЭМЗ запустил цех горячего цинкования

На Омском электромеханическом заводе (ОЭМЗ) введен в эксплуатацию новый цех горячего цинкования стальных конструкций.

Его мощность составляет 20 тыс. т оцинкованных конструкций в год. В его состав входят станции навеса и съема изделий и конструкций, капсула предварительной подготовки с 11 ваннами для обезжиривания, травления, промывки и флюсования, печь горячего цинкования с 13-метровой ванной и сушильная камера.

Новый цех позволяет проводить цинкование особо крупных конструкций габаритами до 12,8х1,5х2,8 м. Оцинкование осуществляется путем погружения изделия в расплав цинка, в результате чего на поверхности металла образуется защитное покрытие, устойчивое к коррозии и сколам.

С вводом цеха на ОЭМЗ создан полный производственный цикл, включающий разработку проектной документации, изготовление, оцинкование и доставку продукции до заказчика.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter