На стройплощадке Тулачермет-Стали собрано 30 тыс. т металлоконструкций

В настоящее время на площадке строящегося литейно-прокатного комплекса Тулачермет-Сталь (входит в Промышленный металлургический холдинг) завершается установка свай, смонтировано 30 тыс. т металлоконструкций из 59 тыс. т, сообщают местные СМИ.

Кроме этого, сейчас идут работы по устройству фундаментов основного оборудования цехов, смонтирована половина кровли сталепрокатного цеха.

По словам губернатора Тульской области Алексея Дюмина, новый металлургический комплекс станет одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе. С вводом его в эксплуатацию в г. Туле будет создано более 1,6 тыс. новых постоянных рабочих мест.

Предполагается, что его ввод обеспечит импортозамещение в ряде отраслей: тяжелом машиностроении, автомобилестроении, судостроении, строительстве.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 232

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter