В ЕС введены пошлины на нержавеющие фитинги

Европейская комиссия сообщила о введении окончательных антидемпинговых пошлин на импорт нержавеющих фитингов для стыковой сварки из Китая и Тайваня. Эта продукция предназначена для соединения нержавеющих труб, используемых в промышленном строительстве, судостроении и производстве оборудования для пищевой и нефтехимической отраслей.

Уровень пошлин для поставщиков данной продукции из Тайваня составляет от 5,1 до 12,1%, а для китайских - от 30,7 до 64,9%. Основными ответчиками по делу названы тайваньская компани\ King Lai Hygienic Materials, для которой размер пошлины равен 5,1%, и китайская Zhejiang Good Fittings — 55,3%.

С начала прошлого года это уже шестой случай, когда в ЕС вводятся антидемпинговые пошлины на китайскую стальную продукцию. Ранее такие ограничения были установлены на поставки арматуры, холоднокатаных и горячекатаных рулонов, толстолистовой стали и нержавеющего холоднокатаного проката китайского производства. По бесшовным трубам и оцинкованной стали в настоящий момент ведутся расследования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter