Газпром , нефтегазовый комплекс | 27 января 2017 г. | 16:00

Газпром закрепил приоритет за закупками российских товаров

Газпром внес изменения в положение о закупках, по которому при проведении конкурсов и аукционов будет предпочитать российские товары, работы и услуги аналогичным зарубежным товарам, следует из материалов Газпрома.


Изменения начали действовать с 1 января 2017 г.

Приоритет не коснется закупок, объявленных до 1 января 2017 г., и закупок у единственного поставщика, говорится в материалах.

Ранее в 2016 г. заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов говорил, что Газпром ввел запрет на покупки импортного оборудования, кроме того оборудования, аналогов которого не производится в России. Также Газпром ограничивал закупки зарубежного программного обеспечения. В 2016 г. доля оборудования иностранных производителей в закупках Газпрома составила около 5%.

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 95
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter