Tata Steel , Индия , новые мощности | 30 января 2017 г. | 08:19

Tata Steel может увеличить производительность комбината Kalinganagar

Как заявил Т.В. Нарендран, управляющий директор индийской металлургической группы Tata Steel по Индии и Юго-Восточной Азии, проект второй очереди строительства металлургического комбината Kalinganagar в штате Одиша может быть пересмотрен в сторону увеличения.

В настоящее время плановая производственная мощность предприятия, введенного в строй весной 2016 г., составляет 3 млн. т в год. Ранее предусматривалось, что в рамках второй очереди реализации данного проекта производительность меткомбината будет доведена до 6 млн. т в год, но теперь речь идет о более существенном расширении — до 8 млн. т в год. По словам Нарендрана, новый вариант будет представлен правлению группы Tata в ближайшие месяцы.

Tata Steel, как и другие ведущие металлургические компании Индии, нацелена на дальнейшее увеличение производства стали, чтобы покрыть растущий спрос на стальную продукцию в стране. Правда, в последние месяцы темпы роста потребления снизились, но Нарендран считает это кратковременным явлением. По его мнению, в первой половине 2017 г. подъем на национальном рынке стали возобновится с прежней скоростью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter