Тырныаузское месторождение выставят на конкурс во 2-м квартале

Конкурс на разработку Тырныаузского месторождения вольфрамо-молибденовых руд (Кабардино-Балкария) пройдет во 2-м квартале текущего года, сообщил заместителя начальника Департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу Альберт Емкужев.

«Конкурс на предоставление права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи Тырныаузского месторождения вольфрамо-молибденовых руд намечено провести во втором квартале текущего года», - сказал он.

Он также отметил, что в рамках соглашения, заключенного между Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра) и правительством Кабардино-Балкарии совместно с Роснедрами была проведена работа по переоценке запасов и подготовке технико-экономического обоснования кондиций месторождения, утверждены запасы месторождения вольфрамо-молибденовых руд с выделением участка для первоочередной отработки.

«В соответствии с утвержденными запасами Роснедрами произведен расчет стартового размера разового платежа за пользование участком недр, включающим первоочередной участок отработки Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения. Он составил 534,2 млн руб.», - добавил Альберт Емкужев.

Источник: РИА «Кабардино-Балкария»
Просмотров: 198
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter