«Красное Сормово» получило заказы на 10 судов

В течение ближайших двух лет завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) обязуется поставить пять танкеров-химовозов проекта RST27М для компании БФ Танкер и пять сухогрузных теплоходов проекта RSD59 для компании Пола Райз.

На 2017 г. планируется построить и передать заказчику три танкера-химовоза проекта RST27М. Еще два судна будут переданы в первой половине 2018 г.

Что касается сухогрузных теплоходов, то все пять судов заказчик получит в 2018 г. Их строительство также начнется в этом году.

Напомним, что в портфеле завода «Красное Сормово» в настоящий момент – также заказы на строительство трех танкеров проекта RST27, а также круизного лайнера проекта PV-300.

Таким образом, в 2017-2018 гг. «Красное Сормово» будет загружена строительством 14 гражданских судов.

Танкеры-химовозы проекта RST27М предназначены для перевозки нефти и нефтепродуктов, а также вредных жидких веществ наливом. В одном рейсе обеспечивается перевозка трех сортов груза.

Тенденции и перспективы развития торговли стальным прокатом будут обсуждаться на 10-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России», которая пройдет 16-17 февраля в Сочи.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter