Оман , Nippon Steel Sumitomo , трубы OCTG | 31 января 2017 г. | 13:45

Nippon Steel подписала крупный контракт в Омане

Японская корпорация Nippon Steel & Sumitomo Metal (NSSMC) подписала пятилетний контракт стоимостью $1,2 млрд с компанией Petroleum Development Oman (PDO) на поставки труб для нефтегазовой отрасли Омана. В стоимость контракта также входит строительство складского центра в специальной экономической зоне (СЭЗ) Duqm, расположенной возле порта Дукм в центральной части страны.

Свободная экономическая зона Duqm была создана в 2008 г. в рамках правительственной стратегии, направленной на диверсификацию доходов государства и снижение зависимости от экспорта энергоносителей, который пока что приносит Оману 79% бюджетных поступлений. План развития СЭЗ предусматривал строительство глубоководного морского порта и судостроительного завода, но эти проекты пока далеки от завершения. Как надеются оманские власти, приход NSSMC ускорит их реализацию.

Компания PDO, которая на 60% принадлежит правительству Омана и на 34% - британско-нидерландской группе Shell, добывает около 70% оманской нефти (порядка 700 тыс. баррелей в день) и почти весь газ. По словам управляющего директора компании, PDO бурит, в среднем, около 600 скважин в год. После подписания контракта все потребности в трубах для этой деятельности будут удовлетворяться за счет поставок продукции NSSMC через СЭЗ Duqm.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter