В Приморском крае возводится мощный мост

Сотрудники Примавтодора ведут монтаж балок на мосту через реку Славянка. Работы идут в рамках реконструкции участка трассы Уссурийск-Пограничный-Госграница.

Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, в настоящий момент смонтированы 31 из 35 балок моста через реку Славянка.

«При строительстве моста были использованы преднапряженные балки собственного производства. Они более прочные и износостойкие. А это особенно важно, поскольку по этой трассе ежедневно будет проходить большое количество грузового автотранспорта», – сообщил Дмитрий Горлов.

Напомним, ранее, в ходе работ по реконструкции дороги Уссурийск-Пограничный-Госграница, строители разобрали старый мост через реку Славянка, находившийся в аварийном состоянии. Новое мостовое сооружение будет учитывать, как современные нагрузки, так и требования для безопасного пропуска воды в паводковые периоды.

Реконструкция трассы Уссурийск-Пограничный-Госграница ведется в рамках развития международного транспортного коридора «Приморье-1».

По словам первого вице-губернатора края Василия Усольцева, международные транспортные коридоры «Приморье-1» и «Приморье-2» – «коридоры экономических возможностей».

Заместитель главы региона подчеркнул, что непрерывный поток грузов позволит привлечь дополнительные инвестиции в регион, создать новые рабочие места.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter