Китайцы построят в Египте завод алюминиевых панелей

В индустриальной зоне Ataqa (Египет), расположенной к северу от Суэцкого залива, появится новое предприятие по производству алюминиевых композитных панелей, которое создаст консорциум инвесторов из Египта, Саудовской Аравии и Китая.


Будет установлено четыре линии по выпуску алюминиевых композитных панелей и одна линия покраски. Поставки продукции будут вестись как в адрес местных потребителей, так и на экспорт.

По словам министра промышленности Египта Тарека Кабила (Tarek Kabil), один из участников консорциума, китайская компания (ее название не разглашается) выбрала для себя египетский рынок, чтобы извлечь для себя выгоду из предоставляемых им конкурентных преимуществ.

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: Daily News Egypt
Просмотров: 106
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter