ПГК увеличила перевозки импортных грузов из портов Северо-Запада на 70%

За 2016 г. Санкт-Петербургский филиал Первой Грузовой Компании (ПГК) перевез 328 тыс. т импортных грузов из портов Северо-Запада, на 70% превысив аналогичные показатели 2015 г. Основную номенклатуру перевозок составили насыпные грузы.

В частности, объём перевозок импортных грузов из морского порта Усть-Луга вырос в 2 раза до 241 тыс. т, из порта Выборг – в 1,5 раза до 59 тыс. т, из морского Порта Санкт-Петербург – на 11% до 28 тыс. т.

Увеличение объёмов погрузки достигнуто за счет совместной работы сотрудников филиала с компаниями «Универсальный Экспедитор» и «Универсальный перегрузочный комплекс» (входят в UCL Holding) по оптимизации логистики перевозок и организации доставки грузов российским потребителям по твердым ниткам графика. Также росту показателей способствовало увеличение спроса металлургических комбинатов России на импортную руду.

В частности, перевозки марганцевой руды в вагонах ПГК выросли по сравнению с 2015 г. в 2 раза и составили 245 тыс. т, перевозки химикатов и соды – на 73% до 30,5 тыс. т, перевозки строительных грузов – на 33% до 12 тыс. т.

Грузы следовали в полувагонах, крытом подвижном составе, цементовозах и на платформах со станций Октябрьской железной дороги, прилегающих к морским портам Северо-Запада, в адрес промышленных предприятий России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 21
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter