АвтоВАЗ , Renault , автомобилестроение | 01 февраля 2017 г. | 15:00

АвтоВАЗ и Renault требуют государственной поддержки

АвтоВАЗ и Renault представили вице-премьеру Аркадию Дворковичу свои предпочтения в стратегии развития российского автопрома. Автопроизводители поддержат развитие экспорта и внедрение на производство новых технологий, но требуют масштабной государственной помощи - от сохранения господдержки экспорта до субсидий на зарплату разработчиков новых технологий.


Компании предлагают предоставить поставщикам автомобильных компонентов государственную поддержку под экспорт (поставки автоконцернам и для сервиса) и субсидии на НИОКР новых технологий. Они отмечают, что необходимо сосредоточиться на локализации силовых агрегатов - двухпедальных трансмиссий и двигателей нового поколения.

Также предложено создать государственно-частное агентство для контроля модернизации поставщиков. Для развития технологий государство должно помогать компаниям почти на всех этапах - субсидировать тестирование и сертификацию продуктов, адаптацию версий для экспорта, компенсировать расходы на зарплату инженеров и технологические процессы. При этом партнеры требуют считать уровень локализации по юридическим лицам или по брендам, «а не для сегментов или моделей».

Источник: Прайм
Просмотров: 56
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter