Норильский никель может инвестировать в модернизацию производства до 1 трлн руб.

Сегодня Президент России Владимир Путин провел встречу с председателем правления компании Норильский никель Владимиром Потанином, на которой тот рассказал об итогах работы в 2016 г. и планах на будущее.


«Год был непростой, но мы его закончили успешно. У нас стартовала долгосрочная программа развития, рассчитанная до 2023 г. В результате реализации этой программы у нас должен увеличиться объём производства руды в полтора раза, объём обогащения - почти в два раза. И должно произойти очень серьёзное омоложение мощностей, мощности в Норильском Никеле станут самыми современными и самыми крупными в мире. Полагаем, что это будет самое эффективное горно-металлургическое предприятие», - отметил Владимир Потанин.

В рамках же реализации программ модернизации производства Норильский никель может осуществить инвестиции в размере порядка 1 трлн руб.

Тенденции и перспективы производства и применения различных видов продукции из нержавеющей стали будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которую журнал «Металлоснабжение и сбыт» проведет 20-21 апреля следующего года.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 228
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter