Евраз , ЕВРАЗ НТМК | 01 февраля 2017 г. | 06:00

ЕВРАЗ НТМК наращивает производство колес

В начале 2017 г. ЕВРАЗ НТМК перевел колесобандажный цех на усиленный режим работы. В связи с возросшим спросом со стороны российских заказчиков было принято решение набрать дополнительную бригаду на участок механической обработки колес. Это позволит значительно повысить объем обточки колес и увеличить производительность цеха. Рост выпуска продукции составит до 20%.

Параллельно комбинат повышает эффективность производственных процессов, оптимизирует схему прокатки колес и унифицирует продуктовую линейку.

«Колеса – один из ключевых продуктов комбината. Сейчас мы видим повышенный спрос на этот вид металлопроката в России, и наша задача – в первую очередь удовлетворить потребности клиентов на внутреннем рынке, – отметил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев. – В этом году мы увеличим производство российских грузовых колес, начнем отгрузки для «Ласточки». Параллельно будем расширять линейку продукции и выходить на новые рынки – у нас для этого достаточно ресурсов».

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

ЕВРАЗ НТМК входит в пятерку крупнейших мировых производителей железнодорожных колес. Комбинат может выпускать около 60 видов колес для грузовых вагонов и локомотивов. Продукция поставляется в 10 стран мира, включая США и Европейский союз.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter