На «Мордовия Арена» активно ведется монтаж металлоконструкций

Монолитная плита футбольного поля стадиона «Мордовия Арена» (г. Саранск, Республика Мордовия) готова на 100%, к работам по устройству футбольного поля запланировано приступить не позднее мая текущего года. По телу стадиона и объектам вспомогательного назначения все бетонные работы завершены, сообщила пресс-служба дирекции г. Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 г.


В настоящее время, следуя графику, ведутся работы по устройству входных групп, кладке стен внутренних помещений стадиона (выполнено 97%), а также перегородок из гипсокартона (готовность – 34%).

Ведутся работы по устройству наружных и внутренних инженерных сетей. В том числе – идет установка систем дымоудаления, прокладка водопроводных и канализационных сетей, монтируется оборудование для электроснабжения стадиона.

Активно ведутся отделочные работы: штукатурка стен (готовность – 95%), устройство стяжки пола (готовность - 68%). Рабочие приступили к облицовке стен и пола плиткой.

Продолжается монтаж металлоконструкций покрытия стадиона (смонтировано 1,530 тыс. т из 5,9 тыс. т), металлоконструкций входных групп.

Ведутся работы по монтажу витражей (выполнено 92%), HPL-панелей (выполнено 39%).

На строительстве стадиона задействовано 1,342 тыс. человека и 108 единиц техники.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter