Алтай-кокс , Группа НЛМК | 02 февраля 2017 г. | 09:00

Алтай-Кокс увеличил расходы на безопасность производства

Алтай-Кокс (входит в группу НЛМК) направил в 2016 г. около 350 млн руб. на мероприятия, необходимые для создания комфортных и безопасных условий труда работников, предотвращения аварий и инцидентов на производстве. Вложения на 24% превышают уровень соответствующих расходов в 2015 г.

Большую часть средств направили на замену основного технологического оборудования для обеспечения промышленной безопасности и улучшения условий труда. Смонтировали новые промышленные кондиционеры в машины коксового цеха, ввели в эксплуатацию новую газозащитную аппаратуру (комплекты дыхательных аппаратов на сжатом воздухе), установили вытяжные шкафы в помещениях лаборатории экологии и технологического контроля.

Для минимизации влияния человеческого фактора на безопасность при проведении работ на механическом участке специализированного цеха по ремонту коксохимического оборудования внедрили новую систему блокировки источников энергии. Это был пилотный проект, после которого систему блокировки начали поэтапно внедрять на других участках завода.

Предприятие реализует программу «Управление рисками». Она направлена на выявление и устранение рисков, которые могут привести к производственным травмам. Главная ее цель – вовлечение всех сотрудников в решение вопросов безопасности труда. В мероприятиях по выявлению и предупреждению потенциальных опасностей на производстве в 2016 г. приняли участие более 60% работников Алтай-Кокса. Порядка 700 человек посетили семинары по разъяснению «Ключевых правил безопасного поведения».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter