Цветные металлы | 02 февраля 2017 г. | 10:50

В горнодобывающей отрасли мира появляется осторожный оптимизм

Впервые за долгие годы в горнодобывающей отрасли наметились тенденции к осторожному оптимизму, вызванные подъемом цен на сырьевые товары, небольшим оживлением рынков и снижением затрат для большинства добывающих компаний. В то же время нельзя сказать, что трудные времена для отрасли остались позади, поскольку остается множество проблем, от угроз в сфере кибербезопасности до технологических изменений и вопросов экологии. Горнодобывающие компании должны сделать важнейший выбор относительно направлений инвестирования и своего позиционирования на ближайшие годы. В выпущенном девятом ежегодном отчете компании Delotte «Тенденции развития горнодобывающей отрасли» рассматривается, каким образом горнодобывающие компании смогут добиться успеха, приняв во внимание 10 тенденций, которые будут характерны для данной отрасли в 2017 и последующие годы, и воплотить их в своей деятельности.

«Горнодобывающие компании, готовые провести широкомасштабные изменения, пересмотрев свою стратегию и адаптируясь к изменениям, чтобы добиться повышения производительности и экологической устойчивости, скорее всего, будут иметь наибольшие шансы на успех, — говорит Филип Хопвуд, руководитель Delotte по работе с горнодобывающим сектором. — Для того чтобы вывести отрасль вперед, таким компаниям потребуется сильное руководство, расширенное сотрудничество и долгосрочное планирование».

Игорь Токарев, руководитель группы по оказанию услуг компаниям горнодобывающей промышленности, отмечает: «В условиях неустойчивости мировых цен на полезные ископаемые компании горнодобывающего сектора из России и СНГ, как и вся мировая индустрия, активно ищут пути повышения акционерной стоимости. Мы наблюдаем, что применение нашими компаниями передовых технологий, в первую очередь управленческих, дает дополнительный потенциал для достижения этой цели».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter