Уфалейникелю подыскивают инвесторов

Ситуация на Уфалейникеле (г. Верхний Уфалей, Челябинская область) остается напряженной: более 700 человек остались без работы и отправлены в простой, одна из печей оказалась остановленной, а власти пытаются создать новые рабочие места.

Завтра Уфалейникель намерен посетить губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В планах главы региона — осмотреть производство и пригласить инвесторов на пустующие площадки предприятия.

«На территории Уфалейникеля можно запустить сторонние производства, - уверен руководитель Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко. - Учитывая имеющийся кадровый потенциал и объемы энергоресурсов, которые туда подведены, там комфортно вписываются металлургические производства. Под это будет предложено два проекта. Один из них — начинался в Кусинском районе, но там были сложности, это компания Ферропроммет. Также в пятницу приедут представители двух предприятий, не связанных с металлургией, которые планируют создать производства численностью от 50 до 70 рабочих мест. А создание территории опережающего развития создаст хорошие условия для долговой нагрузки».

Источник: ЧелябинскСегодня
Просмотров: 193
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter