U.S. Steel направит $200 млн. на «регенерацию» активов

Американская металлургическая корпорация U.S. Steel сообщила, что намерена направить в этом году дополнительные $200 млн. на «регенерацию» или «возрождение» своих активов ("asset revitalization"). По словам директора по связям с инвесторами Дэна Леснака, из этой суммы $50 млн. будут представлять собой капитальные вложения, а $150 млн. предполагается потратить на модернизацию.

Под «регенерацией» понимается реализация большого числа сравнительно небольших проектов стоимостью до $20 млн., направленных на снижение затрат на эксплуатацию и ремонты оборудования, повышение энергоэффективности, обновление инфраструктуры и проведение других мероприятий, способствующих росту надежности и уменьшению издержек. Кроме того, в рамках данной политики U.S. Steel в феврале текущего года намерена возобновить работу стана горячей прокатки мощностью около 2,5 млн. т в год на комбинате Granite City в штате Иллинойс. Всего программа «регенерации» активов компании рассчитана на 3-4 года.

Новости по теме

По данным квартального отчета U.S. Steel, в четвертом квартале 2016 г. средний уровень загрузки мощностей в сегменте листового проката составлял у компании всего 57%. Поэтому, как заявил в интервью CNBC генеральный директор U.S. Steel Марио Лонги, его компания, как и все прочие американские металлурги, «абсолютно готова» к поставкам стальной продукции для трубопроводных и инфраструктурных проектов, за скорейшую реализацию которых выступает президент Дональд Трамп.

Также Марио Лонги и другие топ-менеджеры американских производителей стали заявляют о необходимости как можно более жесткого ограждения национального рынка стали от «нечестной конкуренции» со стороны иностранных поставщиков. При этом буквально все беды американской металлургической промышленности за последние два десятилетия «объясняются» негативным воздействием дешевого импорта стали, якобы, поступавшего в США по демпинговым ценам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter