Москва , коммерческое строительство | 02 февраля 2017 г. | 16:00

На кинотеатре «35ММ» будет установлена уникальная фасадная конструкция

Концерн МонАрх займется реконструкцией кинотеатра «35ММ» (Москва). Общая площадь пятиэтажного здания с подвалом составляет 6,635 тыс. м2. Подрядчик должен будет выполнить строительные и отделочные работы внутри здания, а также провести реконструкцию фасада. Уточняется, что после реконструкции на втором этаже кинотеатра появится коворкинг, а также многофункциональный конференц-зал на 650 мест.

Работы должны быть завершены до 1 октября. Стоимость контракта составила около 916,3 млн руб.

Ранее источник в правительстве Москвы сообщил агентству городских новостей «Москва», что на здании кинотеатра «35 ММ» будет установлена уникальная фасадная система. С тыльной стороны здания появится кинетический фасад площадью 800 м2. Он будет состоять из динамических элементов - в зависимости от направления потоков воздуха угол наклона этих элементов будет меняться, каждый раз образуя новый рельеф.

Также на здании будет установлен параметрический фасад площадью около 2,5 тыс. м2 и высотой до 15 м. Часть фасада будет выполнена из стекла. В ночное время стеклянный фасад будет подсвечиваться. Кроме того, по периметру здания будут размещены медиа-экраны для трансляции видеороликов. Два из них будут расположены со стороны площади имени Цезаря Кунникова, еще один - со стороны улицы Покровка.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter