Минпромторг России поддержит производителей железнодоржной техники

Министерство промышленности и торговли России (Минпромторг России) подготовило проект постановления Правительства России, предусматривающий в 2017 г. компенсацию затрат покупателям грузового железнодорожного подвижного состава.

Проект постановления «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям, оказывающим услуги, связанные с железнодорожным подвижным составом, на компенсацию части затрат в связи с приобретением грузового железнодорожного подвижного состава» подготовлен во исполнение пункта №9 поручения премьер-министра России Дмитрия Медведева от 19 января 2017 г. № 266п-П13.

На эту меру предусмотрено 5 млрд руб. Она предусматривает возмещение затрат на покупку грузового вагона за счет средств федерального бюджета. В 2017 г. она обеспечит вывод на сеть 16 тыс. грузовых вагонов.

Реализация программ поддержки позволит стабилизировать объемы производства и загрузку отечественных производителей вагонов в Российской Федерации, сохранить рабочие места и трудовую занятость работников предприятий транспортного машиностроения и смежных отраслей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter