Стойленский ГОК , Группа НЛМК | 03 февраля 2017 г. | 12:47

На Стойленском ГОКе установлена новая покрасочная камера

В ремонтном комплексе Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) установили новую покрасочную камеру. Она позволит почти на 50% увеличить объем поглощения паров эмали, которые образуются при работе с краской, и значительно улучшить условия труда персонала.

Камеру смонтировали в пропиточно-сушильном отделении электроремонтного цеха, где проходит пропитка обмоток электрических машин специальными лаками и покраска электроизоляционной эмалью. В цехе также установили рельсовые пути и специальную тележка, на которой оборудование транспортируется в пропиточно-сушильное отделение. Общий вес металлоконструкций составил около 3 т.

Пропитка обмоток электрических машин специальными лаками и покраска электроизоляционной эмалью являются частью технологического процесса при средних и капитальных ремонтах. Благодаря этому электрооборудование меньше подвергается внешним воздействиям, что продлевает срок его службы, а также приобретает дополнительные изоляционные свойства. За смену работники электроремонтного цеха обрабатывают до четырех единиц электрических машин.

Всего на оборудование для пропиточно-сушильного отделения было потрачено более 2,5 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter