Северсталь-метиз запустил новое оборудование

Гвоздильный цех компании Северсталь-метиз (входит Северсталь) запустил в работу новую линию по производству склеенной фибры. Общая сумма инвестиций составила более 45 млн. руб, сообщает пресс-служба компании.

Склеенная фибра применяется для армирования бетона вместо арматуры и сварных сеток при изготовлении ответственных несущих конструкций: фундаментов, стен, плит перекрытий, мостовых конструкций и промышленных полов всех видов. Для улучшения равномерности распределения в бетоне фибра склеивается в обоймы.

Освоение нового вида продукции и запуск новой линии на промышленных скоростях приурочены к 50-летнему юбилею гвоздильного цеха.

«Для российского рынка это уникальный продукт - совершенно новой формы и с новыми потребительскими параметрами. В сочетании с повышенными анкерующими свойствами фибры были достигнуты высокие прочностные характеристики. Благодаря новому продукту Северсталь-метиз расширит рынки сбыта и примет участие в новых перспективных проектах», - прокомментировал генеральный директор компании Северсталь-метиз Сергей Ковряков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter