На «Волгоград Арене» монтируют фермы

Компания Стройтрансгаз приступила к «раскружаливанию» фасада «Волгоград Арены». На данном этапе строители демонтируют временные металлоконструкции, при помощи которых элементы «короны» стадиона удерживались в проектном положении в течение всего периода монтажа. Предварительно специалисты Стройтрансгаза выполнили проверку качества работ по монтажу фасадного кольца весом 3,8 тыс. т, поэтому теперь поддерживающие конструкции могут быть разобраны.

Параллельно строители осуществляют монтаж металлических ферм, которые расположатся над фойе стадиона и соединят фасад с компрессионным кольцом. Укрупненная сборка ферм выполняется на земле, затем в готовом виде их поднимают и устанавливают в проектное положение на высоте 40 м. К настоящему времени собраны 65 из 88 ферм.

На стадионе продолжаются отделочные работы, монтаж инженерных сетей, строится обходная пешеходная эстакада. Возводится центральная лестница шириной 123 м, по бокам от нее расположатся пандусы для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Строители продолжают выполнение работ по укреплению откоса берега Волги, в круглосуточном режиме осуществляется вертикальная планировка территории строительства.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter